Новости

Новости

25 февраля 2016, 13:20

Экономика

Молодым семьям возместят 35% стоимости жилья

Фото: ТАСС/Александр Астафьев

Дмитрий Медведев распорядился выделить молодым семьям 3,5 миллиарда рублей на покупку жилья, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Согласно распоряжению, семьям без детей возместят не менее 30 процентов стоимости жилья. Семьи, у которых есть дети, могут рассчитывать на субсидии в размере не менее 35 процентов от цены квартиры.

На госпрограмму "Жилище" направлено более 3,5 миллиардов рублей

Ранее m24.ru сообщало, что программу "Жилье для российской семьи" продлили до 2020 года.

В рамках проекта можно купить квартиру эконом-класса в новостройке на 20 процентов дешевле рыночной стоимости и не дороже 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Под действие программы попадают многодетные семьи, жители аварийных домов, ветераны боевых действий и те, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Кроме того, предусмотрена возможность ипотеки с низким процентом. Воспользоваться льготой можно только один раз.

Этот проект реализуется на территории 70 субъектов РФ, в нем приняли участие более 40 тысяч человек. В прошлом году в рамках программы построили около 200 тысяч квадратных метров жилья в 13 регионах, в этому году планируют ввести 3–4 миллиона квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика