Новости

Новости

25 февраля 2016, 11:55

Происшествия

Участница хищений в "Банке Москвы" осуждена на 5 лет

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Мещанский районный суд приговорил к 5 годам заключения обвиняемую по делу о хищениях в "Банке Москвы" Светлану Тимонину, сообщает Агентство "Москва". Осужденная была взята под стражу в зале суда.

Ранее суд признал Тимонину виновной в растрате в особо крупном размере. В ходе прений прокурор просила назначить для подсудимой семь лет лишения свободы.

Мещанский суд рассматривает дело о хищении из "Банка Москвы"

По версии следствия, Тимонина совместно с другими фигурантом дела, президентом компании "Кузнецкий мост девелопмент" Борисом Шемякиным, создала фирму "Премьер Эстейт" и стала ее генеральным директором.

В 2009 году они получили кредитные средства от "Банка Москвы", действуя в сговоре с его руководством. Деньги предназначались третьим лицам, в банк они не вернулись.

Напомним, ранее были приговорены к 4,5 и 4 годам лишения свободы бывшие сотрудники банка Константин Сальников и Алла Аверина, в 2008–2010 годах похитившие у "Банка Москвы" 1 миллиарда 86 миллионов рублей. Похитители действовали в составе организованной группы, созданной и возглавляемой президентом банка Андреем Бородиным и его заместителем Дмитрием Акулининым.

Преступники забирали рублевую разницу, полученную в результате сделок купли-продажи валюты встречной направленности. Сделки производились в нарушение федерального законодательства и нормативных актов "Банка Москвы". Средства оседали на счетах подконтрольных руководству банка организаций, а также иных лиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика