Новости

Новости

24 февраля 2016, 16:06

Город

За 5 лет в Москве ввели свыше 41 млн квадратных метров недвижимости

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

С 2011 по 2015 годы в Москве ввели свыше 41 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 15 миллионов квадратных метров жилья, передает корреспондент m24.ru c заседания коллегии столичного Стройкомплекса.

Сергей Собянин отметил устойчивое развитие города. "За пять лет в Москве построено 57 школ, 182 детских сада, 50 объектов здравоохранения, 55 объектов спорта и 32 объектов культуры. В ТиНАО построено 8,2 миллиона квадратных метров недвижимости, 23 детских сада, восемь школ, три поликлиники", – заявил он.

К знаковым объектам, введенным в 2015 году, Сергей Собянин отнес Башни "Око" и "Эволюция" в Москва-Сити, "Москвариум" на ВДНХ и другие объекты. Также он напомнил, что в прошлом году в городе было построено более ста километров дорог. Рабочие завершили строительство Алабяно-Балтийского тоннеля и реконструкцию нескольких шоссе с МКАД.

В завершающей стадии находится реконструкция Малого кольца железной дороги с 31 остановкой. Движение по МКЖД будет запущено уже в этом году.

Мэр отметил, что объемы инвестиций в Москве не сократились несмотря на кризис и пообещал продолжить обеспечивать строителей льготами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика