Новости

Новости

24 февраля 2016, 15:20

Город

Более половины столичной недвижимости построили в ТиНАО и промзонах

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Более 50 процентов всей недвижимости в Москве было построено в ТиНАО и промзонах, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на коллегии Стройкомплекса.

Он отметил, что в планах дальнейшего строительства – развитие Тушина, парка в Зарядье, а также подготовка стадиона "Лужники" к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Марат Хуснуллин добавил, что в настоящее время началось строительство третьего пересадочного контура, первый участок которого пройдет от Парка Победы до Петровского парка.

"Важнейшим направлением на этот год является запуск МКЖД. Но мы для этого должны выйти на полноценную двухсменную работу. И я обращаюсь к подрядчиками – введите ночные смены. Задача на этот год – закончить градостроительной решения по всем ТПУ и начать привлекать инвесторов", – сказал глава Стройкомплекса.

По его словам, в столице построили и реконструировали 12 из 14 развязок на МКАД, еще две находятся на стадии завершения. Марат Хуснуллин отметил хорошую работу строителей, добавив, что часть развязок построили раньше срока.

Напомним, московские власти намерены построить 95 километров дорог в 2016 году. Среди первостепенных задач – реконструкция Рязанского проспекта и Щелковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и улицей Профсоюзная. Кроме того, в городе будет завершено строительство трех эстакад на участке Северо-Западной хорды между Можайским и Сколковским шоссе.

В 2015 году было построено 90 километров дорог, более 30 развязок, эстакад и туннелей. Был построен Алабяно-Балтийский туннель, реконструирована Большая Академическая улица, развязки МКАД с Дмитровским и Можайским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами и другие объекты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика