Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 февраля 2016, 13:25

Город

Третий пересадочный контур метро планируют открыть в 2020 году

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Третий пересадочный контур столичной подземки планируют сдать в эксплуатацию в 2020 году. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает Агентство "Москва".

"Что касается всего Третьего пересадочного контура, то его ориентировочный срок сдачи - 2020 год. Мы в конце этого года планируем запустить участок от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк". В 2017 году будет построен участок от станции "Петровский парк" до станции "Нижняя Масловка", - сказал заммэра.

Ранее Хуснуллин заявлял, что за три года в Москве планируют построить 60 километров линий метро и 34 станции. По его словам, за последние пять лет в столице построили 34 километра линий и 18 станций метрополитена.

Каким будет метро к 2020 году

В этом году на Сокольнической линии метрополитена уже открыли станции "Румянцево" и "Саларьево". Планируется открыть еще 12 новых станций метро. На Люблинско-Дмитровской линии появятся станции "Бутырская", "Петровско-Разумовская" и "Фонвизинская".

На строящемся Третьем пересадочном контуре откроют пять новый станций – "Петровский парк", "Хорошевская", "Ходынское поле", "Шелепиха" и "Деловой центр".

Станция "Ховрино" появится на Замоскворецкой линии и станции "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки" на Калининско-Солнцевской линии.

В общей сложности в этом году в эксплуатацию запустят 30 километров линий метрополитена. Помимо этого, будет построено электродепо "Лихоборы" и завершится первый этап строительства депо "Солнцево".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика