Новости

Новости

03 декабря 2012, 10:50

Город

Столичные торговые центры снижают цены на парковки

Фото: ИТАР-ТАСС

Парковка в торговых центрах Москвы становится дешевле. Руководство ряда ТЦ приняло решение снизить цены в результате переговоров со Штабом столичного правительства по парковочному пространству. В состав Штаба вошли представители крупных торговых центров, имеющих собственные паркинги.

Зачастую, заполняемость платных стоянок остается крайне низкой, а автовладельцы используют для парковки прилегающие улицы, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так, ТРЦ "Европейский" снизил до 50 рублей стоимость первых трех часов на парковке, "Цветной" предлагает те же услуги за 100 рублей и скидки при совершении покупок, в сети ТЦ "Капитолий" парковка является бесплатной.

После запуска эксперимента по введению платных парковок в центре Москвы, заполняемость стоянок в некоторых торговых комплексах выросла с 10 до 80 процентов. Таким образом, снижение цен компенсируется большей оборачиваемостью.

При этом городские власти планируют также усилить контроль за соблюдением правил парковки вблизи магазинов. Рядом с ними будут устанавливаться дополнительные дорожные знаки и указатели с данными о свободных местах. Кроме того, планируется использовать фото- и видеофиксацию нарушений и принудительную эвакуировать неправильно припаркованные автомобили.

Отметим, что на территории Центрального округа столицы действует 22 торговых центра с бесплатными парковками и 3 с бесплатной парковкой в первые три часа. В Северо-Восточном округе насчитывается 31 крупный торговый центр с бесплатными парковками, в Западном округе - 48 таких ТЦ, в Северо-Западном — 27, в Юго-Западном - 8, в Юго-Восточном — 10, в Восточном — 48, а в Северном — 12.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика