Новости

Новости

20 февраля 2016, 13:00

Общество

В новой школе "мирового уровня" в ТиНАО должен быть конкурсный набор

Фото: департамент развития новых территорий

В ТиНАО построят бесплатную школу "мирового уровня" с проживанием для учеников с 7 по 11 класс. Там обустроят теплицы и сады для обучающих занятий в сфере сельского хозяйства, спорткомплекс с бассейном и теннисными кортами, залом боевых искусств и беговыми дорожками, библиотеку и студию звукозаписи.

Директор московского центра образования "Царицыно" Ефим Рачевский рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что, скорее всего, в этой школе будет конкурсный набор.

"ТиНАО – достаточно разбросанный округ в плане населенный пунктов. Если учесть размеры округа, логично предоставлять детям возможность не добираться вечером домой. Судя по тому, что там и корт, и бассейн, и лаборатория, они будут заняты с утра до вечера. Это очень хорошо. 7 класс – это подростки 13-14 лет, к этому возрасту человек уже сформирован. Надо посмотреть стратегию школы, по всей видимости это будет школа не для всех. Там, скорее всего, будет конкурсный набор", – сказал он.

В ТиНАО построят бесплатную школу с проживанием для учеников

О проекте Международной школы "Летово" (Letovo International School) m24.ru рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Она будет расположена в поселении Сосенское около деревни Летово.

Площадь участка школы 13,93 гектара. В первую очередь, строительство которой планируется завершить в 2018 году, будет построено здание, где смогут обучаться 1012 учащихся, а также общежитие на 112 учеников. Во вторую очередь – три общежития учащихся на 448 учеников, теплые переходы общежитий к зданию школы и два общежития для преподавателей. Строительство будет завершено в 2020 году. Уже сейчас разрабатывается проезд с северной и западной стороны участка школы, рядом с главным входом расположена автобусная остановка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика