Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 февраля 2016, 17:03

Общество

Почему на некоторые конфликты не стоит обращать внимание

Фото: YAY/ТАСС

Психолог Юлия Дердо рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", как правильно разрешать конфликты и почему не стоит долгое время молчать о своих проблемах.

По словам эксперта, на некоторые конфликты просто не стоит обращать внимание. "Есть тип конфликтов, которые нужно пропустить мимо ушей. Например, когда ребенок капризничает, муж ворчит или кто-то вскользь что-то бросил, не нужно обращать внимание, если есть внутренний ресурс", – сказала она.

Другое дело, когда какая-то проблема не решается долгое время. Иногда люди избегают серьезных разговоров, ожидая, что все само разрешится. Например, человеку приходится длительное время работать в компании, где его недооценивают, недоплачивают, и этот вопрос не поднимается годами. Или жена может долгое время чувствовать пренебрежение со стороны мужа.

"Люди стараются избегать разговора в надежде, что все само собой разрешится. Но в этот момент они замещают реальность иллюзиями. Крушение иллюзий очень страшно, но в противном случае хороший результат получить невозможно. Счастье и жизненный успех напрямую зависит от успешно проведенных сложных переговоров. Люди, которые избегают сложных разговоров, боятся негативной оценки себя, но они уже поставили себе негативную оценку. Внутреннее решение о собственной незначительности уже принято", – объяснила психолог.

Психолог – о том, как правильно выходить из конфликтов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика