Новости

Новости

01 декабря 2012, 17:11

Происшествия

Арестован первый похититель 3 миллиардов рублей в сфере ЖКХ

Фото: ИТАР-ТАСС

Тверской суд Москвы арестовал первого фигуранта дела о хищении 3 миллиардов рублей, выделенных на ЖКХ в Санкт-Петербурге.

Им стал учредитель ООО "Петроком" Андрей Кадкин, сообщает РИА Новости. Помимо него по делу о хищении средств для строительства и капремонта объектов ЖКХ проходят директор ГКУ "Управление заказчика Санкт-Петербурга" Константин Мосин, заместитель гендиректора ООО "Петроком" Сергей Жуковский и бывший гендиректор той же фирмы Алексей Муравьев.

На днях обвиняемые были задержаны в Санкт-Петербурге и этапированы в Москву. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Андрею Кадкину меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Судья приняла во внимание то, что Кадкин имеет тяжелые заболевания и частично признал вину, и то, что у него есть малолетние дети. Однако судья обратила внимание и на наличие у учредителя "Петрокома" загранпаспорта с открытой шенгенской визой, его связи в правоохранительных органах и большие финансовые возможности.

Судья указала, что подозреваемый может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. В связи с этим суд отказался отпустить подозреваемого под залог в 48 миллионов рублей и арестовал его до 25 января 2013 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика