Новости

Новости

18 февраля 2016, 20:53

Общество

Мосгортур начнет проводить экскурсии для детей с инвалидностью

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Мосгортур весной 2016 года запустит экспериментальный проект, в рамках которого будут проводиться профориентированные экскурсии для детей с инвалидностью по различным предприятиям города. Об этом сообщила стратегический директор ГАУК "Мосгортур" Наталья Лосева, передает Агентство "Москва".

В рамках выездов детям будут рассказывать об отрасли и профессиях. Программа будет содержать викторины и квесты.

Предполагается, что в экскурсионной группе на предприятие будет приезжать по 10–15 человек. За год принять участие в таких экскурсиях смогут порядка 500 детей.

По словам Лосевой, проект делается для того, чтобы ребенок видел и понимал, что может найти работу в разных областях.

"Какие предприятия будут участвовать в этом проекте, пока точно сложно сказать, но мы бы хотели показать предприятия легкой промышленности, фабрики конфет, пирожных, показать медицину, высокотехнологичные компании", – добавила Лосева.

Как отметили в пресс-службе Мосгортура, с 2015 года ведомство организует профориентированные занятия для детей с инвалидностью в рамках посещения детского города мастеров "Мастерславля". Детей на четырехчасовом занятии сопровождают "московские вожатые" и специалисты Мосгортура. Этот проект в Мастерславле будет продолжен в 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика