Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 декабря 2012, 11:39

Общество

С улиц Москвы убрали около 650 тысяч кубометров снега

Коммунальщики приводят Москву в порядок в круглосуточном режиме

На столичные снегосплавные пункты за прошедшие двое суток вывезено около 650 тысяч кубометров снега.

"За последние сутки в Москве выпало до 8 мм осадков, преимущественно в виде дождя. Высота снега в городе на 7:00 субботы - 22 см", - сообщили "Интерфаксу" в московском департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

По данным источника, сейчас город убирают более 12 тысяч единиц снегоуборочной техники.

В ночь на 1 декабря глава департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин рассказал и показал, как ведется уборка от снега московских улиц. "Все снегосплавные пункты - 56 стационарных и 149 мобильных - загружены на полную мощность", - отметил он.

По словам главы департамента, с начала снегопада в Москве выпало 37 сантиметров снега, но коммунальщики справились с ним. "Реальных проблем, по информации ГИБДД, коммунальных служб, не было", - заявил Цыбин.

По его словам, в настоящее время усилия коммунальщиков направлены, в первую очередь, на очистку второстепенных столичных магистралей, дворовых территорий, а также уборку кровель зданий от снега и наледи.

Ранее генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов сообщил "Интерфаксу", что дожди в столице продолжатся до вечера субботы, при этом снег будет таять. "Но уже вечером температура станет опускаться", - подчеркнул Ляхов. По его словам, в воскресенье подтаявшая снежная каша станет подмерзать, а осадки ожидаются "совсем небольшими".

На данный момент в Москве примерно +4 градуса. Атмосферное давление чуть ниже нормы - 739 мм. рт. ст. Местами идет незамерзающий дождь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика