Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 февраля 2016, 11:08

Город

Почти 9 тысяч парковочных мест появится в ТиНАО в этом году

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Около девяти тысяч парковочных мест появится в ТиНАО в этом году, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий.

Новые паркинги появятся в составе жилых комплексов и микрорайонов, а также возле торговых и бизнес-центров.

По словам главы департамента Владимира Жидкина, в январе заработал паркинг на 300 мест в ЖК "Экопарк Горчаково". До конца февраля построят подземный гараж на 120 мест в ЖК "Прима Парк".

Жидкин отметил, что по принципам комплексной и квартальной застройки, большая часть паркингов должна располагаться не во дворах, а снаружи или в подземном варианте.

Ранее руководитель департамента сообщал, что столичные власти начали разрабатывать нормативы по количеству парковочных мест в ТиНАО в первом полугодии 2016 года.

"Мы регулярно обсуждаем с Москомархитектурой методику расчета оптимального количества парковочных мест для разных проектов ТиНАО. Вопрос очень непростой, аналогов расчета количества парковок на площадь жилья, количество жителей или рабочих мест нет для такой территории", – сказал Жидкин.

Количество мест на парковках будет зависеть от удаленности объектов от центра столицы и от их специфики. "Где-то проект у нас малоэтажный, где-то среднеэтажный, где-то многоэтажный. Также влияет непосредственно логистика – есть объекты, которые расположены рядом с железной дорогой или в двух километрах от метро", – отметил Жидкин.

Согласно схемам территориального планирования Троицкого и Новомосковского округов, к 2035 году население ТиНАО достигнет 1,5 миллионов человек, здесь будет создан 1 миллион рабочих мест, построено 700 километров дорог и 45 километров линий метро. Эти схемы необходимы для того, чтобы обозначить места, где будут построены новые дороги, жилые кварталы, появятся новые рабочие места, парковые зоны, инженерная инфраструктура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика