Новости

Новости

17 февраля 2016, 00:10

Город

Москва предоставит льготы на проезд пассажирам МКЖД

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

5 миллионов московских льготников сохранят свои привилегии при проезде на Московской кольцевой железной дороге. Об этом m24.ru сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Поскольку МКЖД является железнодорожной магистралью, на нее распространяется федеральное законодательство о льготах, по которому на них может претендовать лишь небольшое число категорий граждан. Правительство Москвы в то же время предоставляет льготы по оплате проезда значительно более широкому перечню льготников, чем установлено федеральным законом.

"Мы подготовили проект постановления, которое утвердит дополнительные меры социальной поддержки для москвичей и гарантирует льготный проезд на МКЖД всем тем горожанам, которые уже обладают правом бесплатного проезда в московском транспорте по социальной карте москвича", – сказал Ликсутов.

Студенты и учащиеся смогут пользоваться своими льготными картами для метрополитена, добавил он.

В перспективе МКЖД – по факту новое кольцо метро – будет иметь 17 пересадок на 11 линий метро и 10 пересадок радиальные направления пригородных железных дорог. Пересадки между метро и МКЖД будут бесплатными в течение полутора часов. Открытие запланировано на конец 2016 года. По планам властей, в первый год эксплуатации МКЖД сможет перевезти около 75 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика