Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 февраля 2016, 14:38

Технологии

Apple пообещала устранить "проблему 1970"

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Компания Apple обещала устранить проблему в своих устройствах, когда при выставлении даты на 1 января 1970 года смартфон "умирает", сообщается на сайте фирмы.

"Яблочная" компания признала наличие ошибки и в случае возникновения проблем посоветовала обратиться в официальный сервис. Исправить "проблему 1970" Apple обещает в новой версии iOS.

На прошлой неделе пользователи сайта Reddit обнаружили критическую ошибку в операционной системе iOS, которая выводит из строя устройства Apple.

Чтобы вызвать сбой, достаточно перевести на iPhone (или другом "яблочном" девайсе) дату и время. Для этого необходимо зайти в меню Настройки –> Основные –> Дата и время и поменять тумблер "Автоматически" в положение "Выключено". После этого выставить дату на 1 января 1970 года и перезагрузить устройство.

Как пишут пользователи Reddit, после этого гаджет нельзя вернуть к жизни даже через восстановление в режиме DFU (Device Firmware Update – режим обновления прошивки устройства).

При этом если пользователь попытается заново восстановить ОС на устройстве, оно все равно не загрузится. Проблема затрагивает любые модели iPhone, iPad и iPod touch с 64-битными процессорами (A7, A8, A8X, A9 и A9X) на любой версии iOS.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика