Новости

Новости

16 февраля 2016, 14:10

Спорт

В мае Москва превратится в столицу мирового хоккея

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В этом году в Москве пройдет 64 крупных спортивных мероприятия. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил Сергей Собянин.

"У нас в этом году будет проведено более полусотни крупных спортивных состязаний, из них четыре мировых чемпионата, в том числе чемпионат мира по хоккею", - сказал Собянин.

Также в этом году состоятся чемпионат мира по современному пятиборью, российский этап чемпионата "Формула Е", международное ралли "Шелковый путь", чемпионат мира по гандболу среди девушек до 20 лет и многое другое.

Отметим, в 2016 году Россия примет у себя юбилейный 80-й чемпионат мира по хоккею. До этого турниры проходили в стране в 2000-м и 2007 годах. В СССР Москва была четырежды столицей чемпионата мира – в 1957-м, 1973-м, 1979-м и 1986 годах.

Матчи чемпионата мира по хоккею пройдут в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года в ледовом дворце "Арена Легенд" и в СК "Юбилейный". Соревнования в группе А будут проходить в Москве, в группе В – в Санкт-Петербурге. Планируется, что после турнира будет открыт музей хоккея.

В ЧМ-2016 примут участие сборные: Венгрии, Белоруссии, Германии, Дании, Словакии, Швейцарии, Чехии, Норвегии, Франции, Латвии, Финляндии, Швеции, Канады, США, Казахстана и России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика