Новости

Новости

16 февраля 2016, 11:05

Безопасность

В квартирах многодетных семей в Подмосковье установят противопожарные детчики

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

В Подмосковье в квартирах, где живут многодетные и неблагополучные семьи, бесплатно установят противопожарные датчики. Такое распоряжение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Нам необходимо предпринять дополнительные мероприятия, обеспечивающие пожарную безопасность. С одной стороны, это дополнительный присмотр родителей за детьми. Нам нужно с правовым ведомством разобраться. Вторая тема – установка пожарного извещателя стоимостью 300 рублей. Он должен быть включен в нашу целевую программу, – цитирует его РИАМО.

По словам Воробьева, для установки таких датчиков необходимо около 60 миллионов рублей.

Ранее m24.ru сообщало, что этот эксперимент уже стартовал в Истринском районе в Подмосковье. Власти совместно с МЧС устанавливают датчики, реагирующие на задымление, в домах неблагополучных семей и социально-незащищенных граждан. В первую очередь, внимание уделяется одиноким пенсионерам, а также лицам, которые злоупотребляют алкоголем.

Добавим, противопожарные датчики могут установить в частных домах и садовых товариществах Троицкого и Новомосковского округов. В первую очередь они появятся в домах пенсионеров и неблагополучных семей.

Напомним, в подъездах столичных домов планируют повесить огнетушители. В первую очередь они появятся в подъездах тех многоквартирных домов, которые расположены недалеко от пожароопасных объектов: газопроводов, заправок, нефтеперерабатывающих заводов.

Также в квартирах москвичей могут появиться тревожные датчики утечки бытового газа. Зампредседателя комиссии по городскому хозяйству городского парламента Валерий Теличенко рассказал m24.ru, что программу установки готовы обсудить с экспертами и чиновниками депутаты Мосгордумы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика