Новости

Новости

16 февраля 2016, 10:20

Город

К июлю в столице модернизируют почти 60 пешеходных переходов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

К июлю в столице модернизируют 58 наземных пешеходных переходов. Об этом Агентству "Москва" сообщил заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Мы провели анализ и выявили переходы с интенсивным движением пешеходов, на которых необходимо повысить безопасность. В список включено 58 пешеходных переходов по 35 адресам", – сказал Ликсутов.

По его словам, их модернизируют, оснастят консолями с дополнительной подсветкой, новыми дорожными знаками и разметкой, тактильной плиткой, светофорами с табло отсчета времени и звуковым оповещением.

"Кроме того появятся новые пешеходные ограждения, будут улучшены условия для передвижения маломобильных горожан", – сообщил заммэра.

Он также отметил, что модернизированные пешеходные переходы обустроят в восьми столичных округах – Центральном, Юго-Восточном, Западном, Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Южном и Юго-Западном. Работы по модернизации начнутся в конце весны и завершатся до 1 июля.

"Современное оборудование и освещение пешеходных переходов позволяет свести на нет случаи травматизма на дороге. Но не стоит забывать, что многое зависит от дисциплины самих жителей – как водителей, так и пешеходов. Правила дорожного движения должны быть едины для всех", – заключил Ликсутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика