Новости

Новости

15 февраля 2016, 17:37

Общество

Мобильное приложение для верующих могут запустить в Москве

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

В ближайшее время в Москве запустят мобильное приложение с чатом знакомств для религиозных жителей столицы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций с участием представителей различных конфессий Антона Палеева.

В приложении предусмотрен клуб, чат знакомств, в котором пользователи заполняли бы анкету, указывая свое вероисповедание. "Это поможет общаться людям. Они смогут делиться между собой информацией о том, какие мероприятия проходят в том или ином религиозном учреждении", – рассказал Палеев на заседании комиссии.

Новое мобильное приложение, по мнению депутата, позволит москвичам и гостям столицы значительно расширить свои знания о религиозной жизни города и "активнее включиться в важный для страны межконфессиональной диалог".

С помощью сервиса можно будет узнать как о традиционных религиозных организациях, так и о других религиозных и общественных организациях с привязкой к карте Москвы и указанием вида их деятельности. Сведения будут собираться при участии москвичей – они смогут выкладывать фото, видео, оставлять комментарии. Кроме того, в приложении предусмотрена специальная вкладка "Сообщить о секте".

"Для такой многонациональной страны, как Россия, вопросы уважения, просвещения, толерантности и веротерпимости являются во многом определяющими. Именно поэтому в нашей стране постоянно ведется диалог между традиционными религиями на самом высоком уровне. Углублению этого диалога, а также более широкому информированию москвичей о религиозной жизни столицы призвано помочь мобильное приложение", – отметил Палеев.

На данный момент приложение практически готово, на доработку и запуск потребуется немного времени. Однако запустить приложение предполагается только в том случае, если оно будет поддержано религиозными конфессиями. "Мы ждем от вас поддержки и готовы доработать данное приложение с учетом всех ваших замечаний", – подчеркнул Палеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика