Новости

Новости

13 февраля 2016, 14:14

Город

Проект "Катайтесь в парках!": подборка идеальных катков для влюбленных пар

Фото предоставлено Мосгорпарком

В честь Дня всех влюбленных рассказываем, в каких парках самые романтичные катки и почему туда стоит пойти на свидание. Не забудьте зарядить смартфоны, чтобы фотографироваться на фоне сердец с дымящимися стаканчиками в руках.

Для этого телеканал "Москва 24" и Мосгорпарк установили селфи-зеркала. Делитесь снимками с хештэгом #селфи24.

Парк Горького

В школе фигурного катания можно взять парный урок и выучить красивые прыжки и повороты. Для участия необходима предварительная регистрация. Если замерзнете, погреться можно на теплой лавочки прямо на катке. После урока отправляйтесь на фудкорт и угостите любимого человека профитролями, горячим супом или грузинским бургером. Вместе покормите белочек, которые нередко забегают на территорию катка и исследуют деревья рядом с ледовыми аллеями. А в завершение дня сфотографируйтесь на мостике над катком.

Фото предоставлено Мосгорпарком

Сад "Эрмитаж"

Камерный каток сада по праву считается самым романтичным в городе, а залитые натуральным льдом аллеи "Эрмитажа" идеально подходят для совместной прогулки на коньках. В центральной части сада установлен памятник влюбленным – серебряное сердце с "поющим ветром" внутри. У памятника есть своя легенда и счастливая примета, проверенная многими влюбленными: если загадать желание и пройти сквозь него, то мечта непременно сбудется.

Фото предоставлено Мосгорпарком

Измайловский парк

На катке парка можно бесконечно фотографироваться со своим спутником или спутницей. Можно на фоне звезд, которые имитирует световая инсталляция "Звездное небо", расположенная рядом с катком, или в селфи-зеркале на катке. Кстати, за самое романтичное фото в селфи-зеркале можно получить бесплатные билеты на каток. Для этого разместите фотографию в социальных сетях с хештегами #Измайловскийпарк и #селфи24.

Фото: ТАСС

"Красная Пресня"

На катке с видом на высотки бизнес-центра "Москва-Сити" всегда звучит хорошая музыка, а танцевальную атмосферу дополняет зеркальный диско-шар. После катания на коньках отправляйтесь в кафе и участвуйте в акции "Согреваем с любовью": два любых напитка для пары по цене одного. Можно выбрать клюквенный чай или какао с корицей, а на десерт взять блинчики с начинками, которых тоже два в одной порции.

Фото: ТАСС

Перовский парк

Недалеко от входа на каток расположен 2,5-метровый вязаный арт-объект "Теплое сердце", на фоне которого можно устроить фотосессию. Возьмите урок парного фигурного катания, записаться можно на сайте парка. А после выпейте свежемолотый кофе с круассаном или сандвичем в кафе, расположенном на катке.

Фото предоставлено Мосгорпарком

Кстати, зеркала для селфи от телеканала "Москва 24" и Мосгорпарка установлены на катках в пяти парках: Сокольниках, саду "Эрмитаж", саду имени Баумана, "Красной Пресне" и Измайловском.

Катайтесь в парках

Зима – не время сидеть дома! Чтобы не наедать лишние килограммы в праздники и не страдать от темноты и холода, нужно побольше двигаться. От попыток проваляться на диване до самой весны вас обезопасят 45 катков, которые залиты в парках.

Сетевое издание m24.ru и Мосгорпарк объединились, чтобы стать вашими проводниками по столичным льдам. На этой странице вы найдете не только карту площадок с подробными описаниями, но и получите инструкции, как провести весь грядущий сезон на коньках и ни минуты не скучать.

Катки с искусственным льдом не зависят от капризов погоды, а натуральные работают при температуре ниже -5°С. Катайтесь в парках!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика