Новости

Новости

11 февраля 2016, 19:00

Экология

Две компании оштрафованы на 1 млрд рублей за ущерб экологии в ТиНАО

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Две компании, занимавшиеся благоустройством "Народного парка" в Новомосковском округе, оштрафованы на 1 миллиард рублей за причиненный ущерб экологии. Как сообщает Агентство "Москва", такое решение принял Никулинский суд по требованию межрайонной природоохранной прокуратуры.

Этими компаниями стали ООО "Олимпстрой", заключивший с префектурой ТиНАО договор о взаимодействии при благоустройстве лесопарковой зоны, и ООО "АлексСтрой", выступившая подрядчиком.

Как было установлено, компании занимались приемом и размещением (планировки) грунтов на указанной территории. В результате их деятельности были незаконно складированы навалы грунта, засыпана часть акватории Марьинского ручья и его водоохраной зоны. Таким образом, водным биоресурсам, зеленым насаждениям и почве был причинен экологический ущерб.

Напомним, в начале февраля Межрайонная природоохранная прокуратура оштрафовала на 1 миллиард рублей "Компанию Кебъ" за несанкционированное хранение отходов. Свалка расположена в поселении Мосрентген, недалеко от рынков "Славянский мир", одним из учредителей которых является "Компания Кебъ".

Грунтовые отходы, которые организация складировала на территории Новомосковского округа, являются вредными для окружающей среды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика