Новости

Новости

11 февраля 2016, 15:57

Происшествия

Водителям раздадут фотографии аварий, случившихся из-за разговоров по мобильному

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Столичным автовладельцам будут раздавать листовки с устрашающими изображениями ДТП, которые произошли из-за разговоров по мобильному телефону во время вождения, передает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко.

"Как активисты "Безопасной столицы", мы раздадим водителям памятки с ужасными картинками, на которых изображено, что может с ними произойти, со ссылками на те происшествия, которые произошли в этом году на МКАД, где-то еще, статистику по Москве зафиксированных ДТП, произошедших именно из-за того, что кто-то пользовался мобильной связью в момент вождения. Будем делать это регулярно. Это необходимо для нашего города", – сказала депутат.

По ее мнению, это приведет к уменьшению количества нарушителей, пользующихся телефонами за рулем. В настоящее время за использование телефона в руках за рулем предусмотрен штраф в 1,5 тысячи рублей.

Ранее m24.ru сообщало, что депутат Госдумы намерены повысить штраф за разговор по телефону за рулем до 10 тысяч рублей. Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев заявлял, что ответственность нужно ужесточать в целях обеспечения безопасности самого гражданина. По его словам, необходимо усилить первичную ответственность до 5 тысяч рублей, а вторичную – не менее 10 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика