Новости

Новости

10 февраля 2016, 18:37

Происшествия

Задержан подозреваемый в мошенничестве на 200 тысяч рублей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичная полиция задержала подозреваемого в мошенничестве. Ущерб от действий злоумышленника составил 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

5 февраля в правоохранительные охраны обратилась пенсионерка, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее сына жестоко изобьют, если женщина не переведет на банковский счет 200 тысяч рублей.

Потерпевшая испугалась и передала мошеннику деньги. Потом она позвонила сыну и узнала, что ее обманули.

Спустя три дня в ходе розыскных мероприятий был задержан подозреваемый – 22-летний уроженец ближнего зарубежья. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Случаи мошенничества в отношении пенсионеров происходят с регулярной частотой. Недавно полицейские предъявили обвинение двум аферистам, которые крали деньги со счетов пожилых людей.

Злоумышленники предлагали пенсионерам оформить банковскую карту для перевода якобы начисленных, но не использованных социальных льгот. После того, как карты были получены, один из подозреваемых, являясь сотрудником банка, изменял логин и пароль для доступа к счету через программу банк-клиент.

Мошенники переводили все имеющиеся на счетах деньги на свой счет и затем обналичивали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика