Новости

Новости

10 февраля 2016, 17:42

Технологии

Twitter сделал ленту новостей по аналогии с Facebook

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

В Twitter появилась лента новостей, как в Facebook. Об этом сообщается в официальном блоге социальной сети.

"У вас сотни или тысячи подписок в Twitter, и когда вы открываете социальную сеть, то можете обнаружить, что пропустили самые важные сообщения. Сегодня мы рады представить новую функцию, которая поможет не пропустить лучшие твиты от людей, на которых вы подписаны", – говорится в сообщении.

Чтобы в ленте "всплывали" самые интересные сообщения, в настройках в разделе "Содержимое" нужно выбрать "Show me the best Tweets first" (сначала показывать лучшие твиты). Сообщения будут появляться в обратном хронологическом порядке.

Сразу под ними будут идти все остальные твиты в хронологическом порядке, к которому привыкли пользователи сервиса. Но в любой момент достаточно будет обновить ленту сообщений, чтобы снова увидеть ее в старом формате – от новых к более старым твитам.

Ранее Twitter начал тестировать возможность вставлять gif-анимацию. Кнопка GIF отображается справа от значка камеры в мобильном приложении Twitter, работающем на операционной системе Android. Новая кнопка появилась на время и не у всех пользователей приложения.

Добавим, Twitter может установить новый лимит длины сообщений, до 10 тысяч знаков. Дата запуска нововведений пока не определена, однако компания надеется осуществить их до конца марта. Сейчас в социальной сети на ленту можно отправить сообщение длинной не более 140 знаков. Этот формат изначально стал одной из отличительных особенностей социальной сети, когда она только появилась.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика