Новости

Новости

10 февраля 2016, 15:34

Общество

В детских лагерях проведут тематические смены, посвященные ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Людмила Пахомова

В детских оздоровительных лагерях по всей России, которые сотрудничают с Мосгортуром, этим летом будет проведено семь тематических смен. Об этом сообщили в пресс-службе московского агенства по организации отдыха и туризма.

"Этим летом в детских оздоровительных лагерях Мосгортура по всей России появятся семь тематических смен: "Теория кино", посвященная Году кино в России, "Проект: Чемпионат-2018" и смены, ориентированные на культуру и искусство", – цитирует сообщение пресс-службы Агентство "Москва".

Во время "футбольной" смены дети узнают, как устроен мир большого спорта и как проводятся соревнования мирового масштаба. Ребенок сможет попробовать себя в роли игрока футбольной команды, арбитра, тренера, комментатора, участника группы поддержки, организатора мероприятия.

По данным пресс-служба, вторая смена будет посвящена Году российского кино. Дети узнают, как снимаются фильмы и мультфильмы, овладеют навыками операторского, сценического искусства, кино- и фотосъемки, видеомонтажа и смогут создать свой собственный фильм или мультфильм.

"Кроме того, на смене "Правильные путешествия" дети узнают о тонкостях туризма и познакомятся с секретами настоящих путешественников. "Страна открытий" – научная смена, дети станут сотрудниками НИИ, будут проводить настоящие эксперименты и научные квесты. "Мир профессий" – профориентационная смена, дети смогут попробовать себя в разных сферах и узнать особенности современных профессий", – сообщили в Мосгортуре.

Все программы рассчитаны на детей в возрасте 7-15 лет.

Департамент культуры организовал в прошлом году отдых 112 тысяч детей, в основном из льготных категорий. Дети смогли отдохнуть на 128 базах и пансионатах по всей стране от Карелии до побережья Кавказа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика