Новости

Новости

29 ноября 2012, 17:12

Город

В Москве объявлены конкурсы на строительство детсадов инвесторами

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти объявили первые конкурсы на строительство детских садов за счет средств частных инвесторов.

Первые четыре детсада по концессионным соглашениям появятся на улице Таллинской, д. 15 в СЗАО, по Варшавскому шоссе, вл. 60 в ЮАО, улице Октябрьской, вл. 37 в СВАО и улице7-ой Кожуховской, д.18 в ЮВАО.

В этих районах ситуация с местами в детских садах не критична, но очередники есть. Новые детсады здесь будут введены в эксплуатацию в ближайшие полтора-два года.

Всего же под строительство и реконструкцию в Москве планируется передать около 30 участков с 15-летним сроком эксплуатации. Победители конкурсов будут обязаны обеспечить минимум 25 процентов мест очередникам района, платить за которых будет городской бюджет, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития столицы.

В рамках модели государственно-частного партнерства, инвесторы не только будут строить садики, но предоставлять полный спектр услуг дошкольного образования, включая организацию питания, присмотр и уход за ребенком, а также обучение и воспитание.

По словам директора Городского агентства управления инвестициями Светланы Ганеевой, из различных вариантов сотрудничества была выбрана взаимовыгодная модель, при которой город будет оплачивать концессионеру содержание и получение услуг очередниками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика