Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 февраля 2016, 12:57

Происшествия

Задержаны участники преступной группировки "черных банкиров"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные правоохранители задержали девятерых участников преступной группировки "черных банкиров". Злоумышленники "вывели в тень" свыше 2,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Подозреваемые организовали целую схему обналичивания и транзита денег. В ней участвовали и инкассаторы.

В результате спецоперации были задержаны все участники преступного сообщества. У них обнаружили и изъяли учредительные и бухгалтерские документы, печати, договоры, платежные поручения и даже несколько инкассаторских бронемашин.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная банковская деятельность".

Задержания "черных банкиров" не являются редкостью. Незадолго до Нового года сотрудники экономического управления МВД задержали членов банды "черных банкиров", подозреваемых в "отмывании" 3,6 миллиарда рублей.

Наличные деньги клиенты ОПГ получали с помощью подставных людей в банкоматах, кассах брокерских компаний и банков. Внешне это выглядело так, будто клиент брокерской конторы, поиграв на бирже, забирал свои деньги назад.

За свои услуги злоумышленники брали комиссию в размере 1,7 процента от суммы проведенных операций. Учитывая, что они отмыли 3,6 миллиарда рублей, заработать им удалось около 60 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика