Новости

Новости

09 февраля 2016, 09:45

Происшествия

Число погибших в ДТП за год в стране сократилось почти на 15%

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В России количество погибших в авариях в прошлом году сократилось почти на 15 процентов, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Как отмечают в ведомстве, всего в 2015 году на российских дорогах погибли почти 23 тысячи человек. Общее количество ДТП уменьшилось на 8,2 процента.

Число пострадавших сократилось на 8,6 процента. Всего за год травмы на дорогах получили более 231 тысячи человек. Почти на два процента уменьшилось количество аварий с участием нетрезвых водителей.

При снижении числа раненых на четыре процента (всего 22,5 тысячи человек) число погибших в таких ДТП увеличилось на 16 процентов и составило четыре тысячи человек.

Также снизилось на 17,3 процента количество происшествий с участием водителей, которые имели признаки опьянения, но отказались от прохождения обследования. Всего за год было зарегистрировано 4,6 тысячи таких ДТП.

В ГИБДД добавляют, что повысился и уровень безопасности пешеходов. В прошедшем году снизилось как общее число погибших пешеходов на четыре процента, так и общее количество наездов на пешеходов на 0,4 процента.

Что касается ДТП с участием детей, за год снизились все основные показатели. Общее количество таких происшествий сократилось на 4,5 процента, число погибших – на 16,5 процента, раненых – на 3,5 процента.

Вместе с тем, на 2,3 процента увеличилось количество ДТП с пострадавшими детьми-пешеходами, в том числе 3,8 процента - на пешеходных переходах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика