Новости

Новости

08 февраля 2016, 13:55

Фестивали и праздники

В кинотеатре "Сатурн" вспомнят лучшее отечественное кино

Фото: m24.ru

В рамках Года кино в московских кинотеатрах покажут ленты, посвященные советским режиссерам, актерам и сценаристам, сообщает сайт департамента культуры Москвы. В течение года в кинотеатрах "Московского кино" будет проходить программа "Юбиляры российского кино", включающую в себя фестивали, премьеры, встречи, ретроспективы и различные специальные мероприятия.

Зрители смогут увидеть отечественные фильмы, приуроченные к юбилеям и датам рождения режиссеров, сценаристов, актеров и других видных деятелей киноискусства, таких как Станислав Говорухин, Евгений Герасимов, Вкра Глаголева, Андрей Миронов, Ия Саввина и других звезд. Не обойдут вниманием и фильмы-юбиляры.

Проект откроется лентами, посвященными режиссерам Якову Протазанову и Роману Качанову, актрисе Алле Ларионовой, которые покажут в кинотеатре "Сатурн". 17 февраля в 16:00 здесь можно посмотреть фильм "Двенадцатая ночь". Кинопоказ будет приурочен к 85-летию актрисы Аллы Ларионовой. А 27 февраля в связи с 95-летием режиссера Романа Качанова зрители "Сатурна" увидят фильм "Тайна третьей планеты", снятый по рассказу писателя-фантаста Кира Булычева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика