Новости

Новости

06 февраля 2016, 10:56

Происшествия

Полицейские раскрыли грабеж по "горячим следам" за 15 минут

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Столичные правоохранители за 15 минут раскрыли грабеж, совершенный на востоке города. Злоумышленник похитил дамскую сумку с личными вещами и деньгами и попытался скрыться, но это ему не удалось, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Преступление было совершено на проспекте Буденного. Мужчина напал на девушку и выхватил у нее сумочку из рук, после чего убежал. Однако убежал весьма недалеко – спустя 15 минут он был задержан недалеко от места происшествия.

Грабителем оказался 33-летний москвич. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Напомним, в брендовом магазине детской одежды в Москве задержали мужчину, пытавшегося украсть несколько сумок с личными вещами у сотрудников магазина.

Инцидент произошел в среду, 3 февраля, около 19 часов. Охранник магазина, заметивший воришку, попытался его задержать, однако тот бросился бежать. Охранник, предупредил, что откроет огонь. После того, как злоумышленник не остановился, сотрудник службы безопасности выстрелил в него и ранил в ногу. Вора задержали и госпитализировали в Первую градскую больницу Москвы.

Ему была оказана первая медицинская помощь после чего он был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Личность преступника удалось установить. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика