Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 февраля 2016, 17:52

Город

В метро планируют организовать 20 технологических окон в этом году

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В московском метрополитене в этом году пройдет 20 удлиненных технологических окон, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в транспортном комплексе столицы.

Окна проведут на пяти линиях: Сокольнической, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Калужско-Рижской и Таганско- Краснопресненской. Точные даты проведения ремонтных работ еще не известны, они будут определяться отдельно для каждой линии уже ближе к примерной дате.

Кроме того, количество окон тоже может измениться. На Сокольнической линии до конца года пройдет пять технологических окон – в конце мая, середине июля, середине октября, середине ноября и середине декабря.

Метро-2016: что и где построят

На Замоскворецкой линии ремонтные работы пройдут в середине марта, середине июля, середине августа, начале октября и конце ноября. Работы на Арбатско-Покровской линии начнутся уже в конце февраля. Также они пройдут там в начале апреля.

На Калужское-Рижской ремонтные работы пройдут в начале июня, начале июля, конце августа, конце сентября и конце октября. И на Таганско-Краснопресненской линии метро до конца года пройдут три технологических "окна" – в середине апреля, середине мая и середине декабря.

Напомним, в 2015 году в метро провели 28 технологических окон. Участки линий закрывали на сутки для проведения путевых ремонтных работ и работ по оздоровлению инфраструктуры.

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что проведение технологических окон в столичной подземке позволило улучшить качество работы метро более чем на 30 процентов. Он также попросил жителей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с прекращением движения на участках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика