Новости

Новости

05 февраля 2016, 11:23

Экономика

Сеть супермаркетов "Билла" оштрафовали на 22,7 млн рублей за антисанитарию

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Сеть супермаркетов "Билла" оштрафована на 22,7 миллиона рублей за выявленную в ходе проверок антисанитарию. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве, проверка проходила в ноябре-декабре 2015 года в 71 магазине, расположенных в 10 округах Москвы.

"Во всех проверенных предприятиях торговли были выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и сфере защиты прав потребителей", - говорится в заявлении ведомства.

Основными нарушениями стали неудовлетворительное санитарно-техническое состояние торговых и складских помещений (37 магазинов), совместное хранение доброкачественной и снятой с реализации продукции (18 магазинов) и другие.

По итогам проверок было вынесено 508 постановлений об административных правонарушениях о назначении наказания в виде штрафа – 199 на юридическое лицо и 309 – на должностное лицо. Общая сумма штрафов составила 22 748 500 рублей. Снято с реализации восемь партий пищевой продукции (зелень, фрукты, овощи, кондитерские изделия) общим весом 45,6 килограмма.

"В адрес управлений Роспотребнадзора в субъектах РФ по фактам выявления несоответствия пищевой продукции требованиям нормативной документации направлены информационные письма для принятия мер к предприятиям изготовителям. Информация о выявленных нарушениях направлена в департамент торговли и услуг Москвы", – поясняется в материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика