05 февраля 2016, 11:01

Антон Шипулин завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Лидер российских биатлонистов Антон Шипулин взял "серебро"

Лидер российской сборной Антон Шипулин накануне завоевал серебро в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Спортсмен уступил 15 секунд французу Мартену Фуркаду, который пришел к финишу с лучшим временем.

Бронза у вечного соперника Шипулина по финишу – Симона Шемппа. Тройка лидеров отличилась нулями на огневых рубежах, что и стало подспорьем для наград. Отметим, что это первая гонка сезона, в которой Шипулину удалось отстрелять чисто.

Остальные российские спортсмены не смогли показать выдающихся результатов. Второй номер сборной – Евгений Гараничев – занял 10-е место с одним промахом, Максим Цветков – 20-й, Алексей Волков – 22-й. Неудачной стрельбой отметились Дмитрий Малышко и Алексей Слепов, занявшие 41-е и 46-е места соответственно.

Благодаря спринтерскому серебру Антон Шипулин переместился на вторую строчку в общем зачете Кубка мира, подвинув норвежца Тарьей Бе на третье место. Мартен Фуркад по-прежнему лидирует с преимуществом более чем в 200 очков.