Новости

Новости

05 февраля 2016, 09:57

Город

На эскалаторах в метро установят антивандальные плафоны

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столичном метро меняют плафоны на эскалаторах на небьющиеся, покрытые специальным антивандальным покрытием, сообщает Агентство "Москва".

По словам замначальника столичной подземки Марата Хакова, кроме неосторожных действий пассажиров, плафоны разбивают хулиганы специально.

"Это тоже большая проблема для нас. Потому что для того, чтобы убрать стекла, надо останавливать эскалатор, а значит создавать неудобство для пассажиров. Поэтому мы включаем в программу ремонта эскалаторов замену плафонов на антивандальные. Даже на станциях культурного наследия, таких как "Бауманская", плафоны сочетаются с культурным обликом, но они антивандальные", – сказал он.

В настоящее время плафоны меняют в рамках работ по ремонту эскалаторов, в будущем может появиться отдельная программа по замене плафонов.

Напомним, в этом году планируется заменить эскалаторные комплексы на семи станциях метро. Это станции "Фрунзенская", "Красные ворота", "Рижская", "Киевская", "Новослободская", "Спортивная" и "Смоленская". Причем замена комплексов будет проходить вместе с закрытием вестибюлей или целых станций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика