Новости

Новости

04 февраля 2016, 15:10

Сайты и приложения

Twitter начал тестировать возможность вставлять gif-анимацию

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Twitter начал тестировать новую кнопку в мобильном приложении, которая отвечает за вставку gif-анимации, передает портал Techcrunch.

Кнопка GIF отображается справа от значка камеры в мобильном приложении Twitter, работающем на операционной системе Android. Новая кнопка появилась на время и не у всех пользователей приложения.
В этом нет ничего удивительного – Twitter часто проводит тестирования нововведений среди небольшой выборки пользователей.

Один из пользователей Twitter Фил Перлман (Phil Pearlman) рассказал, что нажатие на кнопку GIF дает возможность выбрать свою gif-картинку или шаблонные.

Перлман разместил скриншот на своей страничке, однако вскоре кнопка исчезла из его приложения. Он не единственный, у кого пропала появившаяся на время кнопка gif-анимации.

В ноябре прошлого года сервис микроблогов Twitter также пошел на изменения дизайна приложения. Twitter отказался от кнопки "Добавить в избранное" и заменил ее кнопкой лайка.

Представители компании отметили, что кнопка "Добавить в избранное" со звездочкой смущала новых пользователей, которые привыкли к лайкам в других социальных сетях. Кроме того, пользователи Twitter чаще использовали ее в качестве выражения согласия, поддержки и других эмоций, приписываемых обычно лайкам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика