Новости

Новости

04 февраля 2016, 12:42

Безопасность

Роспотребнадзор: Реагенты, применяемые в Москве, абсолютно безопасны

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Реагенты, применяемые в Москве, не представляют угрозы для здоровья граждан, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева в ходе совместного заседания комиссий Мосгордумы на тему: "Технологии зимней уборки в условиях аномальных погодных явлений".

"Исследования продолжаются, но вот эти первые шесть дней исследований, которые мы проводим, уже могут нам позволить сказать, на сегодняшний момент никакой опасности для здоровья жителей города использование реагентов не несет", – рассказала Андреева.

Она также отметила, что в ведомство не поступает жалоб от жителей Москвы на реагенты. "В этом году мы не отмечаем обращений. На уборку улиц у нас обращения были, когда выпал снег, а на то, что применяются агрессивные реагенты у нас обращений не было", – подчеркнула Андреева.

Глава ведомства добавила, что окончательные исследования закончатся 15 февраля 2016 года.

Согласно регламенту, службы городского хозяйства в Москве обязаны убирать 10 сантиметров снега за три дня и далее на каждые 5 сантиметров еще один день дополнительно. За январь в Москве выпало рекордное количество снега: высота сугробов превысила 100 сантиметров, среднее количество осадков составило около 40-45 сантиметров. Ранее самым снежным был январь 1970 года.

Наиболее активно противоголедными реагентами обрабатываются тротуары, сходы и съезды на проезжую часть, подходы к остановкам общественного транспорта, станции метрополитена, подземные и надземные переходы, объекты социальной сферы и потребительского рынка, транспортно-пересадочные узлы.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика