Новости

Новости

03 февраля 2016, 17:18

Общество

График закрытия роддомов на санобработку опубликовали на data.mos.ru

Фото: m24.ru/Михаил Липко

На портале открытых данных появился актуальный график закрытия родильных домов Москвы на профилактическую санитарно-гигиеническую обработку и ремонт в 2016 году, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Отметим, что в дни, когда проходит мойка, роддома не принимают пациенток.

"Информация поможет будущим мамам заранее выбрать наиболее подходящее медицинское учреждение, исключив из рассматриваемых вариантов роддома, которые будут закрыты в предполагаемую дату родов", – уточнили в ведомстве.

Санитарная обработка в этом году пройдет в 25 роддомах. Большинство из них закроются на две недели.

"Однако некоторые учреждения могут не работать и более длительный срок. Так, роддом при ГКБ имени Юдина, закрывшийся на обработку 1 декабря прошлого года, начнет принимать пациенток в конце марта. Еще два роддома – № 27 и № 5 – будут закрыты на капитальный ремонт весь год", – добавили в пресс-службе.

График санитарных обработок предоставил департамент здравоохранения. На московском портале открытых данных эти сведения публикуются впервые. Ранее будущие мамы могли узнать о закрытии роддомов только в медицинском учреждении или в своей женской консультации.

В прошлом году в Москве отремонтировали шесть роддомов.

Портал открытых данных запущен в 2013 году. Он располагает более чем 560 наборами данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика