Новости

Новости

03 февраля 2016, 16:49

Общество

Снижение заболеваемости гриппом ожидается на следующей неделе

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в России на следующей неделе, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, в настоящее время эпидпорог превышен в 74 регионах.

"В целом в Российской Федерации эпидемиологическая обстановка оценивается как стабильная, эпидемическая ситуация с гриппом и острыми респираторными вирусным инфекциями сегодня тоже оценивается как стабильная, но превышение порога мы видим в 74 субъектах Российской Федерации", – цитирует Попову МИА "Россия сегодня".

Глава Роспотребнадзора отметила, что принимаются все необходимые меры, а лечебная сеть готова к оказанию медицинской помощи. Пик заболевания придется на эту неделю, к следующей ожидается снижения уровня заболеваемости.

Москвичи смогут сообщить об отсутствии лекарств на портале "Наш город"

Ранее m24.ru сообщало, что в России уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в последнюю неделю января превысил недельный эпидемический порог на 111,7 процента. Среди взрослого населения наиболее высокие темпы прироста отмечены на Дальнем Востоке и на Урале.

В Москве уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю вырос на 18,3 процента. Эпидпорог превышен на 31,4 процента.

За декабрь 2015 и январь 2016 от осложнений, вызванных простудными заболеваниями и гриппом, в столице умерли семь человек. А 26 января была объявлена эпидемия. Специалисты подчеркивают, что сам вирус гриппа для человека не смертелен, но при халатном отношении к здоровью может привести к тяжелым осложнениям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика