Новости

Новости

02 февраля 2016, 19:22

ЧП

На подстанции метро в центре города произошел прорыв трубы

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

На тяговой подстанции московского метро в центре города прорвало трубу, сообщил Агентству "Москва" источник в экстренных службах города.

Прорыв горячего водоснабжения произошел в Каланчевском тупике в Красносельском районе столицы.

"Есть риск попадания горячей воды в коллектор с кабелями высокого напряжения. На месте работают специалисты", – сказал собеседник агентства.

При этом в метрополитене заявили, что прорыв трубы не повлиял на работу станции метро "Комсомольская". По словам пресс-секретаря столичной подземки Андрея Кружалина, инцидент произошел не в инфраструктуре Московского метрополитена.

"Однако вода начала прибывать в подстанцию метрополитена. Работники метро быстро среагировали на ситуацию и перекрыли подход воды к тоннелям метро и другим важным объектам. Графику движения поездов и пассажирам ничего не угрожает", - сказал Кружалин.

Ранее ТАСС со ссылкой на столичное управление ГИБДД сообщил о прорыве трубы с горячей водой, которое произошло около 16:30 на улице Стасовой в районе дома № 4.

Однако позднее в Мосводоканале заявили, что никакого прорыва трубы горячего водоснабжения на юге Москвы не происходило. По словам представителя ведомства, там ведутся плановые ремонтные работы.

"Плановые работы на водопроводных сетях ведутся на улице Стасовой в Южном округе. Излива воды нет, движение транспорта по улице не ограничивалось", – рассказали в Мосводоканале, уточнив, что на месте задействованы не аварийные бригады, а ремонтные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика