Новости

Новости

02 февраля 2016, 11:47

Город

Поезд, посвященный профессиональному спорту, могут запустить в столичном метро

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В московском метро может появиться поезд "Спорт высших достижений". Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, такой вопрос предположительно обсудят с руководством Московского метрополитена.

"Можно обсудить этот вопрос с метрополитеном. Я думаю, что сначала мы с членами комиссии это обсудим, с нашим экспертным советом, куда входят олимпийские чемпионы, а уже дальше такую инициативу можно обсудить с метрополитеном. Идея очень классная. Я думаю, москвичами это было бы поддержано", – сказал Щитов.

По его словам, в рамках комиссии этот вопрос могут обсудить уже весной. "Точную дату сейчас не скажу, но в план сейчас поставим на весну, и один из вопросов заседания комиссии посвятим этой теме", – подчеркнул парламентарий.

Напомним, 23 декабря прошлого года на Калужско-Рижской линии метро появился обновленный поезд "Читающая Москва". С помощью QR-кодов экспозиции пассажиры поезда могут поближе познакомиться с участниками проекта "Книги моей жизни" и их любимыми литературными произведениями, отрывки из которых представлены в поезде. Наибольший интерес вызвали книжные коллекции Юрия Вяземского и Сергея Минаева.

Большой популярностью также пользуется и размещенная в поезде Литературная схема линий метро, разработанная библиотекой имени Тургенева, специально для этого проекта. Онлайн-версию необычной схемы, посвященной литературным достопримечательностям и маршрутам Москвы, уже посмотрели более 2,5 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика