Новости

Новости

01 февраля 2016, 20:05

Общество

Столичных преподавателей научат пользоваться 3D-ручками

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Для московский учителей проведут курсы по использованию 3D-ручек в школах. Об этом заявил первый заместитель директора Московского центра технологической модернизации образования Роман Ершов, передает Агентство "Москва".

"3D-ручка служит продолжением 3D-печати, теперь можно избежать этапа моделирования и использовать 3D-ручку для производства моделей в процессе рисования. Мы в данный момент апробируем данное решение, учитывая интерес, мы организуем курсы для педагогов, которые смогут использовать 3D-ручки в своих школах на уроках, а также в системе дополнительного образования", – сказал Ершов.

Он пояснил, что 3D-ручка рисует специальным полимером, позволяющим создавать как плоские, так и объемные предметы. Стоимость 3D-ручки в зависимости от модели и возможностей составляет от трех до пяти тысяч рублей.

"Москва гид": 3D в Москве

Ранее m24.ru сообщало, что в технополисе "Москва" планируют запустить производство 3D-принтеров. Выпуском оборудования займется российская компания "Мако Технолоджи", которая арендовала в технополисе 576 квадратных метров производственных площадей сроком на 10 лет.

Для производства 3D-принтеров в компании намерены открыть конструкторское бюро и образовательный центр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика