Новости

Новости

01 февраля 2016, 10:46

Город

Сбой в движении на Калужско-Рижской линии случился из-за дамской сумки

Фото: m24.ru/София Сарджвеладзе

Сбой в движение поездов на Калужско-Рижской линии в сторону центра случился из-за забытой женской сумки на станции метро "Шаболовская". Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе УВД на Московском метрополитене. Инцидент произошел в начале десятого часа утра в понедельник, 1 февраля.

"Движение поездов на Шаболовской было приостановлено приблизительно в 9 утра из-за забытой вещи. Перерыв длился 7 минут. За это время объявилась хозяйка оставленной сумки, и поезда продолжили следовать в штатном режиме", – сказали в пресс-службе.

Интервалы движения были увеличены на перегоне "Ленинский проспект" – "Шаболовская" Калужско-Рижской линии. Кроме того, в первые три вагона вообще не пускали пассажиров. Все это послужило причиной столпотворения людей на оранжевой ветке.

Фото: m24.ru/София Сарджвеладзе

Напомним, неполадки в движении поездов метро последний раз были зафиксированы 28 января: из-за неисправности поезда на Замоскворецкой линии не ходили составы. Движение был прервано на северном участке между станциями "Сокол" и "Речной вокзал".

Также 21 января а вагоне поезда на станции метро "Серпуховская" оставили бесхозную сумку.Тогда всех пассажиров поезда вывели на платформу, а сам состав отправили в отстойник, где подозрительный багаж обследовали специалисты. Инцидент не повлиял на график движения составов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика