Новости

Новости

29 января 2016, 16:45

Оборона

Редакция "Вечерней Москвы" поздравит крейсер "Москва" с 33-летием

Фото: wikimedia.org

31 января Гвардейский ракетный крейсер "Москва" отметит 33-ю годовщину создания корабля. В этот день корабль, шефство над которым приняла газета "Вечерняя Москва", посетят главный редактор издания Александр Куприянов и первый заместитель главного редактора Алексей Белянчев.

Помимо памятных сувениров и диплома, они вручат офицерам и матросам подарки от лучших столичных производителей, победивших в конкурсе "Московское качество", организованном редакцией газеты, Московской торгово-промышленной палатой и Мосгордумой. Также морякам, несущим службу на корабле, привезут видео приветы от их семей, записанные журналистами "Вечерней Москвы".

Сотрудничество редакции газеты "Вечерняя Москва" и ракетного крейсера "Москва" продолжается уже не первый год. Так в 2014 году в подарок корабельной библиотеке были переданы несколько сотен книг.

Визит редакционной делегации планировался на декабрь прошлого года, но корабль не успел вернуться с боевого дежурства. Теперь же, когда у берегов Сирии его сменил крейсер "Варяг", руководители издания помогут устроить офицерам и матросам настоящий праздник.

Гвардейский ракетный крейсер "Москва" (ГРКР "Москва") – головной корабль проекта 1164 "Атлант". Входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота. Построен на судостроительном заводе имени 61 коммунара в Николаеве под именем "Слава". После списания противолодочного крейсера "Москва" проекта 1123 унаследовал его имя и стал флагманом Черноморского флота. Один из 2-х кораблей 1 ранга в составе Черноморского флота.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика