Новости

Новости

29 января 2016, 16:41

Город

Генпрокуратура потребовала снизить цены на проезд по трассе М11

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Генпрокуратура предупредила компанию "Автодор" о необходимости ограничить цены на платном участке трассы М11 "Москва – Санкт-Петербург". Об этом сообщается на сайте ведомства.

Главе компании Сергею Кельбаху вынесли предостережение "о недопустимости нарушения закона и превышения должностных полномочий при исполнении концессионных соглашений о строительстве и об эксплуатации федеральных автомобильных дорог".

Ранее Генпрокуратура попросила правительство установить предельные значения тарифов на платном участке трассы М11.

В свою очередь Кельбах заявил, что ценообразование находится в компетенции концессионера (ООО "Северо-Западная концессионная компания"), который устанавливает тарифы исходя из своей бизнес-модели.

Генпрокуратура требует снизить цены за проезд по трассе М11

"Задача государственной компании – проконтролировать, чтобы их размер соответствовал параметрам, заложенным в концессионном соглашении. В данном случае все цены находятся в этих пределах", – цитирует Кельбаха РБК.

Напомним, в Московской области расположен один платный участок М11 (15–58 километры трассы).

Стоимость проезда по участку составляет от 40 до 600 рублей в зависимости от количества проезжаемых пунктов взимания платы, времени суток, размеров автомобиля, наличия транспондера и других факторов.

Ранее m24.ru сообщало, что после окончания строительства на трассе могут отменить все ограничения скорости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика