Новости

Новости

29 января 2016, 15:30

Культура

В Москве пройдет фестиваль слайд-гитар

Единственный в России фестиваль слайд-гитар во второй раз соберет на одной сцене известных музыкантов, мастерски владеющих слайдовой техникой игры на резонаторных гитарах: педал- стил-, лэп-стил, добро-, сигар-бокс и других разновидностях, включая оригинальные авторские образцы. Будут исполнены как традиционные хиты (блюз, рок, кантри, свинг, блюграсс, фолк), так и оригинальные произведения, написанные участниками. В этом году фестиваль получил статус международного. На сцене выступят музыканты из Норвегии, России, Литвы.

Хедлайнерами станут норвежский дуэт мирового уровня Даниэль Эриксен и Стиг Сиостром, которые представят блюзовую и рок-н-ролльную классику, а также авторские композиции. Из Литвы приедет известный мультиинструменталист Александр Белкин, участник нескольких блюзовых, рок-н-ролльных и кантри-групп. Он сыграет на губной гармошке и резонаторной гитаре. В дуэте с ним выступит гитарист Сергей Блаженков из Екатеринбурга.

Россию будут представлять ведущие слайд-гитаристы Москвы, Санкт-Петербурга и Обнинска: Андрей Шепелев ("Кукуруза", "Грассмейстер"), Тимур Ведерников ("Грассмейстер"), Александр Степанченко ("Браво", "Море"), Александр Белаква и Сергей Стеродубцев ("Кафе", BalticSeasons, Fine Street), Ирина Савина ("Зеленая Лиса"), Филипп Ткачик (Red Brick Boys, Marina Band) и Егор Меликаев ("Веселый Дилижанс").

Специальными гостями станут Дмитрий Дибров, который исполнит несколько композиций на лэп-стил гитаре, а также Валерий Шаповалов ("Лимонадный Джо").

Гости смогут также приобрести раритетные виниловые грампластинки, а также компакт-диски участников программы.

Место: Протопоповский пер., 3, клуб "Джими"

Время: 6 февраля, в 19:00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика