Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 января 2016, 19:36

Безопасность

В столице установят 750 дополнительных камер видеонаблюдения

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В столице установят 750 дополнительных камер видеонаблюдения. Они появятся на дорогах и в общественных местах города, сообщил Сергей Собянин.

По его словам, система видеонаблюдения, созданная в Москве – одна из лучших в мире, но ее потенциал недостаточно используется. "Поэтому мы будем наращивать систему видеонаблюдения", – отметил мэр.

Он также добавил, что город по-прежнему будет активно работать на улучшение материально-технической базы. "Несмотря на сложную ситуацию с бюджетом и экономикой города, мы с руководством ГУВД наметили программу, по которой практически в полтора раза увеличится объем финансирования по укреплению материально-технической базы", – добавил Собянин.

Какие нарушения фиксируют камеры на дорогах

Напомним, в Москве установлено более тысячи стационарных комплексов фотовидеофиксации. С их помощью раскрыто около 1,5–2 тысяч преступлений, совершенных в 2014 году. В 2016 году планируют установить еще около 600 парконов.

Стационарные комплексы фотовидеофиксации фиксируют превышение скорости, выезд на встречку и на выделенные полосы. Как ранее рассказывал Вадим Юрьев, на Тверской улице могут установить камеры для фиксации выезда за стоп-линию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика