Новости

Новости

28 января 2016, 16:00

Фестивали и праздники

В Театре.doc стартует "Фестиваль утопий"

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

6 февраля в рамках нового проекта Театра.doc состоится "Фестиваль утопий".

Это событие – часть обширной программы "Соц.док", которая проводится в театре во имя развития искусства и образного мышления. Несколько раз в месяц на сцене проводятся бесплатные креативные акции со свободным входом, которые отражают пласты новой реальности как в сфере театрального искусства, так и в мире вообще.

Автор идеи фестиваля драматург Михаил Угаров предлагает публике Театра.doc представить, какими могли бы быть наша страна, планета и жизнь – в идеале, озвучить свои истинные желания, поделиться мечтами об устраивающей действительности. Ведь мечты, перенесенные на бумагу – это и есть утопия.

По идее организаторов, "Фестиваль утопий" может стать как творческой отдушиной, так и мозговым штурмом, который способен породить множество полезных и удивительных идей.

Любая цель исходит из мечты, но движется расчетом. На фестивале можно будет отдать должное им обоим "без дискриминации по признаку нормальности". Любой желающий может предложить свою утопию – вариант исторического развития общества, сценарий, который может быть осуществлен. Единственное ограничение, которое накладывают организаторы – проект утопии не должен превышать объем в две страницы текста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика