Новости

Новости

28 января 2016, 13:56

Общество

Собянин открыл крупнейший в Европе детский парк "Кидзания"

В Москве открылся новый образовательный детский парк

Мэр Москвы открыл новый детский образовательный парк "Кидзания", в котором дети будут во время игры узнавать о разных профессиях.

"Каждый десятый житель Москвы – это ребенок, подросток, который активно узнает о жизни. От взрослых зависит, как и что они будут узнавать. Как быстро они будут адаптироваться к жизни, как будут узнавать о новых профессиях, о новых возможностях", – заявил Сергей Собянин.

"Кидзания" – мировая сеть детских парков, устроенных по принципу города. В детском городке есть свои магазин, почта, школа, больница и другие элементы инфраструктуры. Все – совсем как настоящие. Придя в парк, дети могут выбрать себе "работу" в зависимости от того, что их интересует.

В московской "Кидзании" можно примерить на себя 60 разных профессий – режиссера, врача, повара и даже космонавта.

Все рабочие места для юных соискателей обеспечивают крупные компании. Например, телеканал СТС организовал телестудию, где ребята могут поучаствовать в создании сериала "Кухня", "Детский мир" и "Перекресток" обустроили магазины для желающих попробовать себя в роли продавца, медицинская компания "Медси" в созданной в парке лаборатории учит детей делать рентген и томографию, а также удалять аппендикс (на манекене).

Есть в "Кидзании" даже свой центр подготовки космонавтов, за который отвечает Объединенная ракетно-космическая корпорация, – здесь можно узнать об астронавигации, а еще надеть настоящий скафандр и попробовать настоящую космическую еду.

Собянин также отметил, что в последние три года в Москве уже были реализованы подобные проекты для детей, например, город мастеров "Мастерславль", в котором дети знакомятся не только с основами профессий, но и с принципами городского устройства. Мэр добавил, что в Москве продолжается строительство новых детских дошкольных заведений, школ, парков, скверов и новых детских площадок.

Московская "Кидзания", ставшая 21 по счету парком сети в мире, занимает территорию в 10 тысяч квадратных метров. Как отметил мэр, она стала крупнейшим в Европе детским образовательным центром.

Парк расположился в ТЦ "Авиапарк" на Ходынском бульваре. Ожидается, что за год его посетит около миллиона гостей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика