Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 января 2016, 10:58

Город

13 тысяч коммунальщиков очищают московские крыши от снега

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Около 13 тысяч коммунальщиков круглосуточно чистят крыши домов от снега и наледи. Как сообщает ТАСС, в работе задействовано более 4 тысяч бригад.

"Всего в городе насчитывается 12736 скатных кровель, подлежащих очистке", - отметил пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Он также напомним, ответственность за очистку кровель домов от снега несут и балансодержатели зданий. С начала 2016 года недобросовестных владельцев зданий уже оштрафовали на 15,5 миллиона рублей.

13 тысяч коммунальщиков очищают крыши от снега и наледи

Как ранее сообщало m24.ru, почти 70 процентов москвичей положительно оценили работу коммунальщиков этой зимой. Горожане, в том числе были довольны уборкой снега на улицах города. С ними не согласились лишь 20 процентов респондентов, остальные затруднились ответить.

Новый атлантический циклон принес в столицу потепление. Начиная с четверга, 28 января, температура воздуха будет значительно выше нормы – плюс 2 градуса.

Оттепель сохранится до конца месяца. В субботу местами пройдут небольшие осадки, температура днем будет от –1 до +4 градусов, а к концу недели поднимется до плюс 10 градусов. По словам синоптиков, это довольно редкое явление.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика