Новости

Новости

28 ноября 2012, 11:12

Происшествия

Замглавы фонда помощи ветеранам МВД попался на вымогательстве $1,5 млн

Фото: ИТАР-ТАСС

Замруководителя Фонда помощи ветеранам МВД Аласгаров Тельман Гаджи Оглы, а также бывший офицер ФСБ Андрей Понькин подозреваются в мошенничестве, связанном с вымогательством 1,5 миллионов долларов.

Спецоперация по задержанию подозреваемых проходила в одном из столичных ресторанов, где им должны были передать аванс требуемой суммы, сообщили в МВД.

По версии следствия, Аласгаров и Понькин предложили бывшему председателю правления одного из ставропольских банков содействие в прекращении уголовного дела о хищении ценных бумаг, а также в положительном заключении проверки ГК "Агентство страхования вкладов".

Деньги якобы требовались для выплаты вознаграждения чиновникам АСВ, Минфина, а также сотрудникам ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Как показало следствие, указанные средства Аласгаров и Понькин собирались присвоить. Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество").

Заметим также, что, по данным "Интерфакса", Понькин ранее был помощником опального предпринимателя Бориса Березовского, который в настоящее время проживает в Лондоне.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика