Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 января 2016, 20:22

Город

В переходах метро изменят расположение торговых точек

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Зоны торговых площадей в переходах московского метрополитена скорректируют, сообщает ТАСС. Изменения произойдут в ходе масштабного обновления подземки.

Расположение торговых зон изменится в соответствии с пассажиропотоком. На некоторых станциях торговых точек станет меньше, что компенсируется вводом торговых площадей на новых станциях.

В столице благоустраивают подуличные переходы метро

Напомним, правительство Москвы проводит масштабное обновление переходов и вестибюлей станций. Приводят в порядок не только внешний вид станций, но и устраняют течи, заделывают щели.

На новых и недавно отремонтированных станциях будут установлены элементы транспортной навигации, а также объекты торговли – если им найдется место. Это позволит превратить переходы в современные комфортные для пассажиров пространства и создаст привлекательные условия для бизнеса. Вновь созданные инфраструктуры прослужат не менее 50 лет.

Строительство метро в 2016 году

Уже сданы 26 станций, всего на первом этапе отремонтируют 96. Первый этап работ завершится в мае.

В случае необоснованного затягивания сроков метрополитен будет накладывать штрафы. Каждый день просрочки будет стоить недобросовестному подрядчику 0,1 процента от цены действующего договора. В случае отказа возмещения штрафов и неисполнения работ на недобросовестного подрядчика подадут в суд.

Подрядчики, попавшие в реестр недобросовестных, больше не смогут работать с метрополитеном.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика